Образование

Наименование муниципальной услуги – реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход.

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 350.

Срок обучения (образования) в детском саду – с 2-х лет до достижения школьного возраста (8 лет).

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский. Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 96» реализует  образовательную деятельность в соответствии с  основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред. Н.В.Вераксы,  Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Для успешного осуществления образовательного процесса в детском саду имеется интерактивное и мультимедийное оборудование; современное игровое и спортивное оборудование, спорткомплексы и тренажеры.

Расписание организованной образовательной деятельности на 2018-2019 уч.год

ООП на 2018-2019 учебный год

Дополнительные общеобразовательные программы

"От рождения до школы" Н.Е.Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева

1. «Основы безопасности детей дошкольного возраста»,Н.Авдеева, О.Князева, Р.Стеркина.
  2. «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»,О.Л.Князева,  М.Д.Маханева.
  3. «Физическая культура дошкольников», Л.Д.Глазырина.
  4. «Юный эколог», С.Н.Николаева.
  5. «Музыкальные шедевры», О.П.Радынова.
  6. «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико-фонематическим недоразвитием», Т.Б.Филичева,Г.В.Чиркина.
  7. «Программа по развитию речи в детском саду», О.С.Ушакова

Учебные планы

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса