Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад № 96» стипендии обучающимся (воспитанникам) не выплачиваются.

В соответствии со ст. 39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 наличие общежития, интерната в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки не оказываются.

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Меры материальной поддержки родителей (законных представителей) воспитанников

На ступени дошкольного образования

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.
  2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:
  • многодетные семьи;
  • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • работники дошкольных образовательных учреждений города Воронежа;
  • семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
  • одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его:
  • опекуны.

Постановление о родительской компенсации