Консультативный пункт

Уважаемые родители детей,                                                                                                 не посещающих дошкольные образовательные учреждения!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает
КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ,
обратившись в который, Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь.

Цель создания консультативного пункта — обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психологической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Вы можете получить консультативную помощь по следующим вопросам:

• социализация детей дошкольного возраста;
  • индивидуальные и психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;
  • организация игровой деятельности;
  • организация питания детей дошкольного возраста;
  • создание условий для оздоровления детей дошкольного возраста.

Оказание консультативной помощи осуществляется бесплатно на основе письменного заявления одного из родителей (законного представителя).

Консультирование родителей может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно в зависимости от сути проблемы.

Индивидуальная работа с детьми проводится только в присутствии родителей. Формы деятельности консультативного пункта:

• организация лекториев, теоретических и практических семинаров для родителей,
  • индивидуальные и групповые консультации по запросу родителей,
  • заочное консультирование по письменному обращению, телефонному звонку, на сайте детского сада.

Для получения помощи посредством личного обращения родитель (законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

специалистов консультативного пункта

Ф.И.О. Должность Приемный день Часы приема специалиста