Мониторинг

Результаты НОКО деятельности МБДОУ "ЦРР - детский сад № 96" можно посмотреть здесь

bus.gov.ru (http:|//bus.gov.ru/pub/independentRating/list)

Система мониторинга

удовлетворенности качеством образовательных услуг

2018 - 2019 учебный год

МОНИТОРИНГ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ                                   МБДОУ «ЦРР - ДЕТСКИЙ САД   № 96» ПРОВОДИЛСЯ ПУТЁМ АНКЕТИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Численность опрошенных родителей (законных представителей) воспитанников — 115 человек.

Численность родителей (законных представителей) воспитанников, удовлетворённых качеством оказываемых услуг по присмотру и уходу — 112 человек  (97,4 %)

Численность родителей (законных представителей) воспитанников, удовлетворённых качеством оказываемых образовательных услуг  — 115 человек   (100 %)

Почему Вы выбрали для своего ребенка данный детский сад?

Отсутствуют другие возможности 15
Считаю детский сад лучшим 76
Хорошие педагоги 93
Хорошая подготовка детей к школе 89
Рядом с домом 77,5
Другое

Большинство опрошенных родителей отметили, что обратились за помощью в воспитании ребенка к данному детскому саду, так как считают, что в ДОУ работают хорошие педагоги. Позитивно и то, что 86 % опрошенных считают детский сад лучшим.

Некоторые родители выбирали несколько вариантов ответа, например: рядом с домом, считаю детский сад лучшим, хорошие педагоги и т.п.

Удовлетворены ли Вы условиями содержания детей в детском саду?

Довольны 90
Затрудняюсь ответить 10
Не довольны
Другое

Под условиями содержания детей многие родители понимают материально – технические, санитарно – гигиенические условия в ДОУ, в связи с этим 10% опрошенных затрудняются ответить, но 90% удовлетворены.

С удовольствием ли Ваш ребенок идет в детский сад? Если нет, почему?

Нет

Очень радует, что дети, посещающие детский сад не первый день, с удовольствием идут к нам.

Удовлетворены ли Вы отношением ребенка с педагогами?

Нет

Вопросы анкеты 4 и 5 очень важны для нас, т.к. это основополагающие аспекты для развития полноценной личности дошкольника.

Соответствуют ли воспитатели данного образовательного учреждения Вашему представлению о профессионально компетентных педагогах?

Да, полностью 90
Частично 10
Не соответствуют
Другое

В связи с тем, что 10% опрошенных выбрали вариант ответа «Частично», считаем необходимым уточнить, при следующем анкетировании, в чём именно заключается несоответствие.

Удовлетворены ли Вы оказываемыми образовательными услугами?

Да, полностью 81
Частично 18.7
Не удовлетворен
Другое

Можете ли Вы свободно обратиться за советом к воспитателям, специалистам ДОУ? Если нет, то укажите причину?

Нет

Укажите наиболее эффективные формы работы с родителями?

Родительские собрания 57,5
Индивидуальные консультации 60
Посещение занятий 27,5
Тренинги, мастер — классы, семинары 30,5
Совместные праздники, развлечения 77,5

Многие респонденты выбирали несколько вариантов ответа.

Благодарим всех родителей за помощь в организации работы ДОУ!