Проведение мероприятий в рамках акции "Внимание, дети!"

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 01.09.2020  по 21.09. 2020 года в МБДОУ "ЦРР - детский сад № 96" были проведены профилактические мероприятия по ПДД: «Внимание – дети!»:

ООД: «Бульвар дорожных знаков» в старшей группе № 1.  Викторина "Моу друг, Светофор!" в подготовительной группе № 2. Беседа: «Правила поведения в общественном транспорте» в средних группах № 4 и № 12.  Беседа: «Я – пешеход» во вторых младших группах № 5 и № 10.

Инструктаж для родителей «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма»

Во всех группах., в уголках по БДД размещены памятки: «Безопасность дорожного движения». Цель: Профилактика детского травматизма. «Причины детского дорожно-транспортного травматизма на остановке маршрутного транспорта». «Правила перевозки детей в автомобиле».